Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Интернет-магазин

Опубликовано 01.07.2021

Спустя ровно 2 года от моей дневниковой записи, что интернет-магазин мне не нужен, я закономерно пришла к необходимости его  создания. И дело тут не в увеличении продаж, а в настойчивой необходимости освободить время "для жизни".  Как и сам сайт, я делаю магазин сама и сейчас кратенько расскажу, что, зачем и почему.

Плюшки, не смотря на их количество  и мою ими увлеченность, тем не менее, занимают  одно из последних мест среди моих интересов. Ну, так получается. Поэтому у меня нет регулярных фотографий в соц.сетях с подписями, типа, "девочки, посмотрите, кака красота расцвела")))) Ну расцвело и расцвело. Один раз показала и хватит, чего по сто раз одно и тоже демонстрировать в анфас и в профиль))) К тому же, моё нахождение в интернет-пространстве исчисляется аж, с 1998 года. И за 23 года нормального компьютерного, а не смартфонного пользования, как-то всё менее остро воспринимается. И чем-то взахлёб хвалиться/делиться давно не тянет. Тем более в виртуальном пространстве. Скучно это. Реальная жизнь куда, как более привлекательна)))

Вот ради этой реальной жизни, которую за последний год буквально пожрал виртуал, я и создаю интернет-магазин. Потому, что во весь рост встал вопрос - либо я прекращаю заниматься черенками вообще, либо перевожу все в автоматику. Бросать черенки я пока не хочу. Они неплохо разнообразят зимний период, когда мои любимые путешествия сведены к минимуму.  Магазин предполагает быть максимально автоматизированным, чтобы переписку, отнимающую у меня часы, дни и недели свести к минимуму. А желательно и вовсе исключить. 

Итак, что я там планирую сделать...

  1. У пользователя будет Личный кабинет. Там будут видны все заказы, их статусы, оплата и доставка. Подписка на наличие сортов тоже в планах.
  2. Бронирование заказа максимум на сутки до оплаты. В отсутствие оплаты, расформировка заказа и снятие брони. Отправка в регионы в течение недели после оплаты.
  3. По прежнему нет и не будет отложенной отправки. Мол, заплачу сейчас, а отправите мне весной. Нет и ещё раз нет. Поэтому, учитывайте погодные условия, когда планируете заказ.
  4. Он-лайн оплата для всех без исключения заказов, что для Москвы, что для регионов.
  5. Отправка в регионы Почтой России и ТК СДЕК на выбор заказчика. С возможностью отслеживания, есс-но. 
  6. Я уже начала переделывать сайт под интернет-магазин и местами он выглядит криво, с битыми ссылками. Это временно.
  7. Запустить магазин я планирую в октябре, когда появятся первые черенки после осенней обрезки.

 

Рабочие скрины экрана смартфона. Примерно так всё и будет выглядеть.