Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

"Новости нашего городка"

Опубликовано 01.08.2023

Знаю, что есть постоянные посетители моего сайта, любящие на досуге перелестнуть страничку-другую, дабы освежить, так сказать, в памяти отдельные нюансы плющечной жизни и отвлечься от повседневности на незамысловатый текст.

А новых текстов-то и нетУ. И уже довольно долго. А что случилось?

Я не буду останавливаться на том, что случилось ВООБЩЕ, а расскажу, что происходит у меня. В смысле у моих плюшек, естественно.  

А плюшки мои живут весьма разнообразно и не скучно. Я не устаю подвергать их жизни разным испытаниям. Чисто ради научного интереса, не подумайте ничего плохого))) Но не всегда процесс идёт безболезненно. Почему-то иногда они не рады ему совершенно)))) 

  • Из последнего - весьма неудачное опрыскивание от грибных заболеваний баковой смесью в составе которой была Бордосская жидкость. Печальный результат и жесткий урок - медь и летнее солнце не сочетаются от слова совсем.
  • Эксперимент последних лет - использование ретордантов. Когда, чего, сколько, кому. Результат неоднозначный, любопытный и разноплановый.
  • Зимовка и сложный этап переезда в дом. Есть интересные успешно опробованные идеи.
  • Укоренение с биологически активными препаратами, которые по факту не являются укоренителями.
  • Эксперименты с обрезкой.
  • Выведение новых сортов я предусмотрительно оставила более продвинутым австалийским пользователям (фоточки, фоточки, фоточки).

Как видите, материала для заметок вагон. Поделиться есть чем. А вот вдохновения нет, "не выходит каменный цветок" (с).

И даже группа ВК и личная страничка совершенно заброшены. Но тут есть объяснение - фокус моего внимания в последнее время смещён в сторону Телеграма. Именно эта сеть сейчас для меня актуальна. И помятуя о необхохимости обратной связи с людьми, проявившими интерес к моими растениями, весной этого года я завела личный канал.

 

 https://t.me/gera_plush

 

Нет, он не моноплюшечный, это было бы для меня слишком скучно. Но и глубоких по смыслу текстов там тоже нет (написать могу, но пока не буду). Там просто про мою жизнь - поверхностно и чисто событийно.

Актуальная и свежая информация по черенкам и стартам продаж (удачный способ по быстрому информированию). По текущим уходовым манипуляциям с плюшками.

Интересующимся Балтийским побережьем тоже будет на что посмотреть, т.к. последние несколько лет я живу в Светлогорске больше времени, чем в Москве. Историко-краеведческих обзоров правда не пишу, т.к. это давно просто дом, а не туристический объект.

В общем, при наличии аккаунта в телеге, присоединяйтесь)

 

Плющелистные пеларгонии Арины СанинойПлющелистные пеларгонии Арины Саниной