Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Интернет-магазин

Опубликовано 01.07.2019

Поскольку, так или иначе, но периодически я занимаюсь укоренением плющелистных пеларгоний, вопрос об удобной реализации черенков вставал неоднократно. И, на первый взгляд, интернет-магазин это то, что мне надо.

Пересмотрев несколько довольно удобных и красивых платформ интернет-магазинов, вначале я очень загорелась этой идеей. Даже мой примитивный КАТАЛОГ на WIX, имеющий весьма отдалённое сходство с магазином, выглядит вполне достойно и, честно говоря, очень мне нравится своим внешним видом. Хотя никакого функционала магазина он не имеет, являясь лишь информационной платформой.

  • На WIX есть отличное приложение для интернет-магазина с системой управления заказами WIX Stores, которым можно воспользоваться при подключении платного тарифа. Оно также удобно, как и сам конструктор, т.е. очень удобно. Вообще, я довольно неравнодушна к WIX, и если бы мне не нужно было, что бы мой сайт индексировался поисковиками, я бы никогда с ним не рассталась.
  • Ещё один магазин, протестированный мной и входящий в используемый на данном сайте конструктор, даже ещё более удобный, чем виксовский - Ecwid. Странички товаров можно сделать просто восхитительными, что немаловажно для товара, интерес к которому продиктован прежде всего его внешним видом. Ну и параллельное оформление данного магазина в Facebook, является дополнительным плюсом, т.к. взаимодействие с миром через соц.сети стоит сейчас на первом месте.
  • Конструктор-монстр  Wordpress также даёт возможность создания интернет-магазина. Но данный конструктор не для новичков, хотя если задаться целью "человеку с интеллектом"(с), то и этот ресурс вполне успешно осваивается.

И вот, практически полностью создав свой магазин на Ecwid, я поняла, что он ... мне не нужен. По крайней мере, в данный момент с текущими объёмами предлагаемых к реализации растений и при текущих каналах продаж. Возможно, в будущем я им и воспользуюсь, но пока основной путь приобретения у меня черенков остаётся прежний - информация на форумах, моём и сторонних сайтах и электронная почта.