Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Итог первого месяца - никаких плюшек. SEO, только SEO.

Опубликовано 01.04.2019

Спустя месяц после регистрации сайта, можно подвести первый итог.

Собственно сам сайт я "состряпала" за несколько дней. Большая часть из которых ушла на подчистку всякой орфографии и "красивости" контента. К тому же, за основу взяла свой, уже существующий сайт на конструкторе WIX. Даже ссылка на КАТАЛОГ этого сайт пока присутствует в новом КАТАЛОГе.

Сразу скажу несколько слов о конструкторе WIX. Я совершенно уверена, что более удобной платформы для дилетанта не существует.

  • Удобно абсолютно всё и абсолютно всё также просто и интуитивно понятно.
  • Обилие функций, шаблонов, приложений, многие из которых просто отсутствуют в большинстве стандартных конструкторов.
  • На WIX очень приятно работать. Вот пользуешься и понимаешь -  о тебе позаботились. Я работала со многими бесплатными конструкторами сайтов, мне есть с чем сравнить. 
  • Если вам нужен собственный сайт, который по ряду причин нужно сделать самому, лучший вариант - WIX, особенно если вы никогда раньше ничем подобным не занимались. 

Но есть и ложка дёгтя. В ней три пункта.

  1. "Кривое" имя в бесплатной версии. Так оно выглядит на моём сайте: https://peltatum.wixsite.com/pelargonium . И то, я постаралась максимально сгладить проблему, включив в название ключевые слова.
  2. Отсутствие мобильного представления. Несмотря на то, что конструктор предлагает самостоятельно отредактировать мобильную версию и на экране компьютера всё выглядит отлично, загрузить со смартфона эту красоту не получится. Даже при малом весе сайта.
  3. Ваш сайт не будет  появляться в результатах поиска. Я не знаю, с чем это связано, т.к. в конструкторе есть встроенная поисковая оптимизация, причём, весьма удобная.

Был и четвёртый пункт - скорость загрузки. Она была медленной. Очень медленной даже на лёгком сайте. Сейчас стало получше, поэтому этот пункт я не учитываю. Так же я не знаю, меняется ли что-то в сторону улучшения с переходом на платный тариф. И ещё я не рассматриваю правовую сторону вопроса, ибо, ваш сайт на WIX принадлежать вам не будет. Ну и про тех.поддержку отдельная песня. 


 А теперь плавно перейдём к продвижению сайта в Интернете, чем я и занималась весь месяц, забыв про свои плюшки. Благо, черенков к этому времени практически не осталось. Итог моих ежедневных занятий вполне реален - сайт видится всеми поисковиками и реагирует выдачей по ключевым запросам. Для сайта, которому от момента образования меньше месяца, результат весьма хороший. Дальнейший план по продвижению есть и он будет  постепенно реализовываться. 

Что же касается моих плюшек, как я уже упоминала, черенки почти закончились, зимовка взрослых тоже и наступает время масштабного переезда всей коллекции за город. А значит, приближается время "Х"- пора цветения, то, ради чего и существуют в моей жизни эти растения.