Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Открытие сайта

Опубликовано 01.03.2019

Зарегистрированы доменные имена: плющелистные-пеларгонии.рф и pelargonium-peltatum.ru

В начале 2019 года я решила "завести" свой сайт. Объективных причин для такого желания, вроде бы, не было.

  • Профессиональный рассказ о плюшках? Конечно, нет. Интернет вполне наполнен довольно качественной информацией об этих растениях. Масса каналов на YouTube, где все, кому не лень, делятся "секретами" успеха. Куча специализированных сайтов, форумов, блогов. Зачем дублировать имеющееся, даже если мои знания в этой области довольно обширные.
  • Привлечение дополнительных покупателей на свои черенки? Тоже нет. Во-первых, массового круглогодичного воспроизводства черенков у меня никогда не было и вряд ли будет в силу объективных причин. Во-вторых, те каналы, которые я до сих пор использовала для своих продаж, вполне удовлетворительны при моих скудных объёмах.
  • Качественная систематика. Вот то, ради чего я затеяла данный процесс. Наблюдая на просторах интернета невообразимый хаос и путаницу в названиях, описаниях и фотографиях плющелистных пеларгоний, я просто хваталась за голову. Я не тешу себя мыслью, что мне удастся коренным образом исправить ситуацию. Она складывалась годами, а психология людей такова, что если черенок куплен у "известного коллекционера", то неважно, что он абсолютно не соответствует фотографиям в зарубежных каталогах, он будет называться так, как его подписал "известный коллекционер". Называться и размножаться. Так и бродят непохожие не только друг на друга, но и на каталожные фото Crocodile (ситуация с этим сортом самая плачевная), Maueve Beauty, PAC Vicky, и т.д. 

Зачем я зарегистрировала одновременно два доменных имени? Пока не знаю. Не смогла сразу выбрать то, которое больше нравится. Да и разнообразные конструкторы сайтов хотелось попробовать. Да, я делаю свои сайты сама. Высшее техническое позволяет не привлекать к процессу сторонних людей. Плюс некоторый опыт по созданию сайтов в прошлом, когда я занималась совсем не растениями.

В заключение стартовой записи, приведу названия трёх ресурсов, которыми до этого времени я вполне успешно пользовалась и надеюсь пользоваться в дальнейшем.

  1. Сайт http://www.flowersweb.info/, мой аккаунт на форуме этого сайта Plush.
  2. Сайт http://www.donnaflora.ru/, мой аккаунт на этом сайте Санина Арина Сергеевна.
  3. Сайт http://pelargonium-club.ru/, мой аккаунт на форуме этого сайта Plush.